Кудрин: Победа Трампа дает шанс на улучшение отношений России и США — При этом санкции Запада в отношении РФ продлятся еще несколько лет

Алексей Кудрин, фото пресс-службы МинфинаПобеда республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США — неплохой шанс для улучшения российско-американских отношений. Такое суждение высказал во вторник экс-министр финансов РФ, маковка Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, выступая на форуме Московской биржи для инвесторов в Нью-Йорке.

«Мы все знаем, что президент Путин и Трамп обменивались словами симпатии и желанием когда-то улучшить взаимоотношения. После последнего телефонного звонка такие шансы увеличились. Это говорит о том, что могут настать положительные изменения в отношениях России и США», — отметил Кудрин. Он подчеркнул, что в сегодняшнее время принято преувеличивать воздействие российского президента на события в мире. «Путина демонизируют», — считает Кудрин.

По мнению экс-министра, санкции стран Запада в отношении России продлятся еще несколько лет. Однако доля из них снимут ранее, прогнозирует Кудрин.

Напомним, накануне Путин и Трамп впервой провели переговоры. Лидеры поговорили по телефону и оценили взаимоотношения США и РФ как «крайне неудовлетворительные». Политики договорились коротать совместную работу по их нормализации и возвращении в конструктивное ложе. Они условились налаживать связи, в частности, «путем развития их торгово-экономического компонента».

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Весьма функциональная ip камера с wifi

Wi-Fi камеры (IP) видеонаблюдения – это цифровые беспроводные устройства, оснащенные CMOS матрицей, встроенным регистратором (функция является опциональной) и процессоров сжатия видеоданных.

Госдеп США возражает против против ратификации военного соглашения РФ и Абхазии — Договор якобы не имеет юридической силы

США «решительно возражают» против ратификации Москвой соглашения об объединенной группировке войск России и Абхазии. Соответствующее извещение распространил во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. «Соединенные Штаты решительно возражают против ратификации Россией…

You Missed

Улыбка, которая открывает двери: почему профессиональный уход за зубами меняет жизнь

  • От avtor
  • 3 марта, 2026
  • 20 views

Зрение под контролем: всё, что нужно знать о визите к офтальмологу

  • От avtor
  • 3 марта, 2026
  • 22 views

7 признаков качественного квеста: на что обратить внимание

  • От avtor
  • 24 февраля, 2026
  • 35 views

Медицинский профосмотр: ваш личный щит здоровья на работе и не только

  • От avtor
  • 21 февраля, 2026
  • 38 views

Гомеопатия: Древняя Мудрость в Современном Мире Здоровья

  • От avtor
  • 18 февраля, 2026
  • 72 views

Тихий герой в тарелке вашего ребенка: почему магний заслуживает вашего внимания

  • От avtor
  • 4 февраля, 2026
  • 79 views